Размер шрифта A A A
Цвет сайта A A A
Версия для слабовидящих

Главное меню

Муниципальное образование
Глава МО
Полномочия главы МО
Устав
Бюджет МО
Совет депутатов
Депутаты
График приема населения
Заседания
Регламент
Комиссии
Трансляция заседаний
Отчеты депутатов
Ярмарки выходного дня
Отчет и информация
Администрация
Структура администрации
Как нас найти?
Муниципальные услуги
Реестр услуг
Законодательство
Противодействие коррупции
Нормативные правовые акты
Антикоррупционная экспертиза
Методические материалы
Формы документов
Сведения о доходах и расходах
Cообщить о фактах коррупции
О районе
Официальная символика
Карта Свиблово
История района Свиблово
Почетный житель
Справочная информация
О военной службе
Безопасность
Муниципальная служба
Поступление на службу
Обращения
Установленные формы обращений
Порядок обжалования
Публичные слушания
Экологическая безопасность
Экологический мониторинг
Налоговая информирует
Защита прав потребителей
Прокуратура информирует
Ограждающие устройства

С глубочайшим сожалением сообщаем о невосполнимой утрате. Прощание с Чистяковым Николаем Михайловичем состоится в 9.00 7 декабря 2023 года в Храме Воскресения Христова

С глубочайшим сожалением сообщаем о невосполнимой утрате. 04.12.2023 на 69 году ушел из жизни талантливый руководитель, уважаемый жителями и коллегами человек, экс-глава муниципального округа Свиблово в городе Москве Чистяков Николай Михайлович.

 

Николай Михайлович родился в 1955 г. в г. Москве. После окончания школы поступил в Московский авиационный приборостроительный техникум, который закончил в 1974г. по специальности радиотехник. В этом же году начал трудовую деятельность сначала радиомонтажником затем техником в институте радиосвязи НИИДАР. С 1974г. по 1976г. служил в армии в г. Батуми. С 1976г. по 1987г. работал в конструкторском бюро «Химавтоматика», начиная с должности техника до ведущего инженера.
В 1982г. без отрыва от производства закончил Московский авиационный институт по специальности радиоинженер. В 1977г. вступил в КПСС и в 1987г. был направлен на работу инструктором в орготдел Бабушкинского РК КПСС, где работал до октября 1991г. За это время закончил философский факультет   УМЛ   и высшую партийную школу. С 1990г. избирался депутатом Бабушкинского райсовета. С 1991г. по 1993г. возглавлял постоянную комиссию по имущественному контролю Бабушкинского райсовета. После ликвидации Советов народных депутатов, работал заместителем директора малого предприятия, затем инженером сервисной службы полиграфического предприятия.
Два созыва избирался председателем муниципального собрания, руководителем Внутригородского муниципального образования Свиблово на непостоянной основе. В 2012 г. избран председателем Совета депутатов, Главой муниципального округа Свиблово на постоянной основе. Вышел на муниципальную пенсию в сентябре 2022 года.
Проживал в районе Свиблово.
Женат, имел двоих детей и четырех внуков.
 
 
Николай Михайлович проявил себя высококвалифицированным руководителем, передавая свои знания и опыт молодым специалистам.
Выражаем искренние соболезнования родным и близким покойного. Память о нем сохранится в сердцах всех, кому приходилось с ним работать и общаться.
 
Прощание состоится в 9.00 7 декабря 2023 года в Храме Воскресения Христова при Шереметьевском Странноприимном доме, расположенном
по адресу: Большая Сухаревская площадь, д. 3, стр. 11.