Размер шрифта A A A
Цвет сайта A A A
Версия для слабовидящих

Главное меню

Муниципальное образование
Мероприятия муниципального округа
Историческая справка
Символика
Карта района
Устав муниципального округа
Почетные жители
Местный бюджет
Публичные слушания
Ограждающие устройства
Экологический мониторинг
Реестр муниципального имущества
Порядок обжалования муниципальных правовых актов
Справочная информация
Глава муниципального округа
Глава МО
Полномочия главы МО
Ежегодный отчёт главы МО
Нормативные правовые акты главы МО
Сведения о судебных постановлениях по делам о признании недействующими правовых актов главы МО
Совет депутатов
Депутаты
Полномочия Совета депутатов
График приема населения
Регламент Совета депутатов
Комиссии Совета депутатов
План работы Совета депутатов
Сведения о депутатских объединениях
Заседания и решения
Трансляция заседаний
Ежегодные отчеты депутатов
Ярмарки выходного дня
Отчеты главы управы района Свиблово, начальника ОМВД России по району Свиблово и информации руководителей городских организаций о работе учреждений
Информация о правилах и сроках проведения аккредитации журналистов СМИ
Информация о результатах проверок, проведенных в Совете депутатов
Администрация
Адрес и контакты
Структура администрации
Полномочия администрации
Муниципальные услуги
Нормативные правовые акты администрации
Сведения о судебных постановлениях по делам о признании недействующими правовых актов администрации
Информация о закупках для муниципальных нужд
Порядок поступления на муниципальную службу
Вакансии
Ежегодный отчет главы администрации
Правила обработки персональных данных
Информация о результатах проверок, проведённых в администрации
Противодействие коррупции
Нормативные правовые акты
Антикоррупционная экспертиза
Методические материалы
Формы документов
Сведения о доходах и расходах
Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов
Cообщить о фактах коррупции
Безопасность
Военная служба
Прокуратура разъясняет
Налоговая информирует
Защита прав потребителей
Электронная приемная

С 1 января 2023 года введено бездекларационное администрирование налога на имущество организаций

С 1 января 2023 года введено бездекларационное администрирование налога на имущество организаций в отношении объектов, налоговая база по которым определяется как кадастровая стоимость.
За налоговый период 2023 года налогоплательщики – российские организации не включают в налоговую декларацию по налогу на имущество организаций сведения об объектах налогообложения, налоговая база по которым определяется как кадастровая стоимость, а также не представляют декларацию по транспортному и земельному налогам.
В соответствии с подпунктом 1 пункта 4 статьи 363 Кодекса налоговые органы направляют налогоплательщикам-организациям сообщения об исчисленных налоговыми органами суммах налога.
Для проведения сверки об объектах налогообложения целесообразно запросить выписку из Единого государственного реестра налогоплательщиков о своей организации с указанием всех учтенных объектов, в случае выявления расхождений сведений, необходимо сообщить об этом в налоговый орган по месту нахождения объектов налогообложения с указанием выявленных несоответствий.
При наличии оснований Вы вправе представить в налоговый орган следующие документы, относящиеся к налоговому периоду 2023 года:
-       заявление налогоплательщика-организации о предоставлении налоговой льготы по транспортному налогу и (или) земельному налогу - КНД 1150064;
-       заявление налогоплательщика-российской организации о предоставлении налоговой льготы по налогу на имущество организаций - КНД 1150121;
-       заявление о гибели или уничтожении объекта налогообложения по транспортному налогу - КНД 1150076;
-       заявление о гибели или уничтожении объекта налогообложения по налогу на имущество организаций - КНД 1150123;
-       заявление о прекращении исчисления транспортного налога в связи с принудительным изъятием транспортного средства - КНД 1150122;
-       заявление о прекращении исчисления транспортного налога (авансового платежа по налогу) в отношении транспортного средства, находящегося в розыске в связи с его угоном (хищением), транспортного средства, находившегося в розыске в связи с его угоном (хищением), розыск которого прекращен - КНД 1150136;
-       уведомление о наличии на земельном участке жилищного фонда и (или) объектов инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса, о площади части земельного участка, приходящейся на объект недвижимого имущества, не относящийся к жилищному фонду и (или) к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса - КНД 1150137.