Размер шрифта A A A
Цвет сайта A A A
Версия для слабовидящих

Главное меню

Муниципальное образование
Глава МО
Полномочия главы МО
Устав
Бюджет МО
Совет депутатов
Депутаты
График приема населения
Заседания
Регламент
Комиссии
Трансляция заседаний
Отчеты депутатов
Ярмарки выходного дня
Отчет и информация
Администрация
Структура администрации
Как нас найти?
Муниципальные услуги
Реестр услуг
Законодательство
Противодействие коррупции
Нормативные правовые акты
Антикоррупционная экспертиза
Методические материалы
Формы документов
Сведения о доходах и расходах
Cообщить о фактах коррупции
О районе
Официальная символика
Карта Свиблово
История района Свиблово
Почетный житель
Справочная информация
О военной службе
Безопасность
Муниципальная служба
Поступление на службу
Обращения
Установленные формы обращений
Порядок обжалования
Публичные слушания
Экологическая безопасность
Экологический мониторинг
Налоговая информирует
Защита прав потребителей
Прокуратура информирует
Ограждающие устройства

Бабушкинский районный суд г. Москвы 30.05.2023 вынес обвинительный приговор в отношении 33-летнего уроженца города Москвы Дрокова Михаила Александровича. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (то есть убийство, то ест

 Бабушкинский районный суд г. Москвы 30.05.2023 вынес обвинительный приговор в отношении 33-летнего уроженца города Москвы Дрокова Михаила Александровича. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (то есть убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

В ходе судебного разбирательства установлено, что 16.01.2023 будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в квартире по адресу: г. Москва, ул. Печорская, совместно со своим знакомым, в ходе произошедшей ссоры, руководствуясь внезапно возникшими личными неприязненными отношениями к последнему, имея умысел на причинение смерти потерпевшему и действуя умышленно, приискал в вышеуказанном жилище нож и нанес им не менее 7 ударов в область лица, шеи, груди и рук потерпевшего Евменова А.В.,
в результате чего последний упал на пол квартиры.
Своими вышеуказанными преступными действиями Дроков М.А. причинил потерпевшему различные телесные повреждения, изложенные в заключении эксперта, которое исследовано в ходе судебного следствия. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия от острой кровопотери, развившейся вследствие нанесенных подсудимым колото-резаных ранений лица, шеи
и грудной клетки, с повреждениями крупных кровеносных сосудов шей, щитовидной железы, лёгкого, сопровождавшихся наружным и внутренним кровотечением.
После совершения описанных выше преступных действий, подсудимый,
с целью сокрытия следов преступления, пошел в ванную комнату, где смыл кровь со своих рук, также снял надетую на нем в тот период времени футболку и оставил ее на бочке туалета, так как она также была в крови, после он выкинул нож из окна балкона и также спешно покинул указанную квартиру с целью скрыться с места происшествия.
Дроков М.А. на стадии предварительного расследования вину
в предъявленном обвинении признал в полном объеме, написал явку с повинной и дал признательные показания, полностью изобличив себя в совершенном преступлении.
С учетом позиции государственного обвинителя и категории совершенного преступления, а также данных о личности самого Дрокова М.А., суд постановил назначить ему окончательное наказание в виде реального лишения свободы сроком на 8 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.