Размер шрифта A A A
Цвет сайта A A A
Версия для слабовидящих

Главное меню

Муниципальное образование
Глава МО
Полномочия главы МО
Устав
Бюджет МО
Совет депутатов
Депутаты
График приема населения
Заседания
Регламент
Комиссии
Трансляция заседаний
Отчеты депутатов
Ярмарки выходного дня
Отчет и информация
Администрация
Структура администрации
Как нас найти?
Муниципальные услуги
Реестр услуг
Законодательство
Противодействие коррупции
Нормативные правовые акты
Антикоррупционная экспертиза
Методические материалы
Формы документов
Сведения о доходах и расходах
Cообщить о фактах коррупции
О районе
Официальная символика
Карта Свиблово
История района Свиблово
Почетный житель
Справочная информация
О военной службе
Безопасность
Муниципальная служба
Поступление на службу
Обращения
Установленные формы обращений
Порядок обжалования
Публичные слушания
Экологическая безопасность
Экологический мониторинг
Налоговая информирует
Защита прав потребителей
Прокуратура информирует
Ограждающие устройства

Информационное письмо

С 28 по 31 марта 2013 года  в павильоне №57 Всероссийского Выставочного Центра состоится специализированная  XXVIII интерактивная выставка детского досуга и активного отдыха «Спортлэнд» /РП№2211 от 03.11.05г./
Организаторы выставки - Департамент физической культуры и спорта города Москвы, Комитет общественных связей города Москвы  и Некоммерческое Партнерство «Город детства».
Основная задача «Спортлэнд» - развитие доступного и содержательного детского досуга, массовой физической культуры и спорта, профилактика асоциальных явлений в подростковой и молодежной среде, популяризация здорового образа жизни и укрепление семьи.
Тенденции и социальная миссия. В последнее время вырос спрос на формы досуга, стимулирующие воображение, способствующие творческому самовыражению, активизирующие физическое развитие и эмоциональную сферу ребенка. Досуг – элемент социальной структуры общества, а социальной задачей государства является воспитание общественно активного подрастающего поколения. Обучение через игру, физическое развитие, раскрытие талантов ребёнка – эти задачи эффективно решаются через активное и  интеллектуально наполненное времяпрепровождение.
Уникальность выставки. «Спортлэнд» – это единственная выставка, сочетающая социальную значимость и интерактивную форму проведения, расставляющая социальные акценты в современных формах досуга и отдыха, позволяющая узнать интересы родителей и специалистов, а также выявить потребности самих детей. Она находится на пересечении интересов спортивных и досуговых организаций, производителей спортивного оборудования и развивающих игр и является настоящим кладезем ценных идей для родителей, заинтересованных в организации полезного и увлекательного досуга для всей семьи.

Направления  выставки:
 - Спорт и здоровый образ жизни;
-  Туризм и активный отдых;
-  Детское творчество, культура и искусство;
-  Образование и развитие;
-  Счастливая семья – счастливый ребенок;
-  Здоровье и безопасность;
-  Игра – территория детства;
-  Дети – юные граждане России.

Структура выставки:


Деловая программа
даст возможность специалистам обменяться мнениями об эффективности  представленных развивающих  игр, видов спорта и оборудования,  узнать о новых технологиях в сфере досуга и спорта, а также получить отзывы о своих методиках и продукции от коллег и потенциальных потребителей – детей и родителей.

Родительский клуб, который откроет свои двери для родителей, проведет тренинги и консультации, посвященные медико-психолого-педагогической помощи, уделит внимание примерам положительного опыта семейного воспитания, повысит компетентность родителей в вопросах развития детей.


Интерактивная программа
позволит всем желающим ознакомиться со всем многообразием предлагаемой продукцией в игровой форме. 

Культурная программа
предложит гостям выставки выступления творческих детских коллективов города, профессиональных театральных и цирковых студий, конкурсы, викторины, презентации и встречи с интересными людьми.

Спортивная программа
будет включать в себя открытые турниры по различным видам спорта, а также мастер-классы  и показательные выступления представителей спортивных федераций и воспитанников ДЮСШ.

 Творческая мастерская
позволит юным посетителям выставки проявить себя  во всевозможных видах творчества, таких как лепка, аппликация, косоплетение, аквагрим, бисероплетение,  макраме, оригами, народные промыслы, мультипликация и т.д..

 Целевая аудитория выставки - специалисты спортивно-досуговой отрасли, педагоги учебно-воспитательных учреждений,  дети  и подростки в возрасте от 4 до 14 лет, родители. Ожидается, что выставка «Спортлэнд» примет около 50 000 гостей и участников.

Исполнительная дирекция Спортлэнд.