Размер шрифта A A A
Цвет сайта A A A
Версия для слабовидящих

Главное меню

Муниципальное образование
Глава МО
Полномочия главы МО
Устав
Бюджет МО
Совет депутатов
Депутаты
График приема населения
Заседания
Регламент
Комиссии
Трансляция заседаний
Отчеты депутатов
Ярмарки выходного дня
Отчет и информация
Администрация
Структура администрации
Как нас найти?
Муниципальные услуги
Реестр услуг
Законодательство
Противодействие коррупции
Нормативные правовые акты
Антикоррупционная экспертиза
Методические материалы
Формы документов
Сведения о доходах и расходах
Cообщить о фактах коррупции
О районе
Официальная символика
Карта Свиблово
История района Свиблово
Почетный житель
Справочная информация
О военной службе
Безопасность
Муниципальная служба
Поступление на службу
Обращения
Установленные формы обращений
Порядок обжалования
Публичные слушания
Экологическая безопасность
Экологический мониторинг
Налоговая информирует
Защита прав потребителей
Прокуратура информирует
Ограждающие устройства

Лагерь-трудовой отряд

Уже пятый год на базе муниципального бюджетного учреждения Центр спортивного и творческого развития «Радуга-Свиблово» работал летний лагерь добровольного посещения-трудовой отряд «Радуга Спорт». В трудовом отряде работало 15 ребят 14-16 лет. Работали подростки помощниками тренера-преподавателя. Основной  задачей трудового отряда являлось проведение спортивно-досуговых мероприятий для населения района и в дошкольных учреждениях. В первую очередь, конечно, это мероприятия для малышей. План проведения праздничных спортивно-досуговых мероприятий по всем детским садам выполнен.  Малыши с восторгом участвовали в веселых стартах, проводимых подростками трудового отряда, изучали в игре правила дорожного движения, катаясь на самокатах, а как же ребятишки любили  фотографироваться с ростовыми куклами! Для малышей это был настоящий праздник, а для подростков интересная работа. Работа в детских садах это только часть программы.
Кроме трудовой компоненты в нашем лагере проведена большая социально-воспитательная работа с подростками. Они научились общаться, дружить.  Проведены мастер- классы на развитие их способностей в разных областях знаний: это и психология, и социология, творческие направления. В проведенном походе они научились ориентироваться в лесу, ставить палатку, разводить костер, преодолевать водные преграды.

По окончании лагеря проведено торжественное мероприятие, на котором были отмечены лучшие его участники по итогам работы.
Опыт проведения такого лагеря-трудового отряда оказался очень востребованным. Наша программа-победитель городского конкурса рекомендована для применения во всех районах. Учреждением подготовлено методическое руководство по организации работы такого трудового отряда.

В планах учреждения запланировано проведение лагеря-трудового отряда на следующий год.