Размер шрифта A A A
Цвет сайта A A A
Версия для слабовидящих

Главное меню

Муниципальное образование
Глава МО
Полномочия главы МО
Устав
Бюджет МО
Совет депутатов
Депутаты
График приема населения
Заседания
Регламент
Комиссии
Трансляция заседаний
Отчеты депутатов
Ярмарки выходного дня
Отчет и информация
Администрация
Структура администрации
Как нас найти?
Муниципальные услуги
Реестр услуг
Законодательство
Противодействие коррупции
Нормативные правовые акты
Антикоррупционная экспертиза
Методические материалы
Формы документов
Сведения о доходах и расходах
Cообщить о фактах коррупции
О районе
Официальная символика
Карта Свиблово
История района Свиблово
Почетный житель
Справочная информация
О военной службе
Безопасность
Муниципальная служба
Поступление на службу
Обращения
Установленные формы обращений
Порядок обжалования
Публичные слушания
Экологическая безопасность
Экологический мониторинг
Налоговая информирует
Защита прав потребителей
Прокуратура информирует
Ограждающие устройства

Проходящим военную службу по контракту в войсках Росгвардии с 21.09.2022 установлен порядок осуществления единовременной денежной выплаты

  Бабушкинский межрайонный прокурор г. Москвы разъясняет: «Проходящим военную службу по контракту в войсках Росгвардии с 21.09.2022 установлен порядок осуществления единовременной денежной выплаты»
В постановлении правительства Российской Федерации от 14.03.2023 № 386 «Об утверждении правил осуществления единовременной денежной выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в войсках Национальной гвардии Российской Федерации».
Речь идет о гражданах РФ, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы РФ, военнослужащих, проходивших военную службу по призыву в войсках Росгвардии, иных гражданах РФ, заключивших в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в войсках Росгвардии сроком на один год и более.
Установлено, что директор Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации - главнокомандующий войсками национальной гвардии Российской Федерации (командир воинской части, начальник органа (организации) войск национальной гвардии) организует подготовку и издание приказа об осуществлении единовременной денежной выплаты военнослужащему в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня поступления от него соответствующего рапорта. В приказе указываются размер единовременной денежной выплаты, основание для выплаты и срок (период), на который военнослужащим заключен контракт. Выписка из приказа приобщается к личному делу военнослужащего.
Единовременная денежная выплата осуществляется финансовым подразделением (бухгалтерией) войск национальной гвардии, в котором военнослужащий обеспечивается денежным довольствием, на основании приказа и не позднее 10 рабочих дней со дня его издания.
При увольнении военнослужащих с военной службы ранее срока, установленного контрактом, по ряду оснований, выплаченная им единовременная денежная выплата подлежит взысканию (возврату) в сумме, исчисленной пропорционально времени (за полные месяцы), оставшемуся до окончания срока контракта.