Размер шрифта A A A
Цвет сайта A A A
Версия для слабовидящих

Главное меню

Муниципальное образование
Глава МО
Полномочия главы МО
Устав
Бюджет МО
Совет депутатов
Депутаты
График приема населения
Заседания
Регламент
Комиссии
Трансляция заседаний
Отчеты депутатов
Ярмарки выходного дня
Отчет и информация
Администрация
Структура администрации
Как нас найти?
Муниципальные услуги
Реестр услуг
Законодательство
Противодействие коррупции
Нормативные правовые акты
Антикоррупционная экспертиза
Методические материалы
Формы документов
Сведения о доходах и расходах
Cообщить о фактах коррупции
О районе
Официальная символика
Карта Свиблово
История района Свиблово
Почетный житель
Справочная информация
О военной службе
Безопасность
Муниципальная служба
Поступление на службу
Обращения
Установленные формы обращений
Порядок обжалования
Публичные слушания
Экологическая безопасность
Экологический мониторинг
Налоговая информирует
Защита прав потребителей
Прокуратура информирует
Ограждающие устройства

Бабушкинский районный суд г. Москвы 13 июля 2022 года вынес обвинительный приговор

Бабушкинский районный суд г. Москвы 13 июля 2022 года вынес обвинительный приговор в отношении 66-летнего уроженца Саратовской области, который осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (Совершил мошенничество, хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере).

Установлено, что Иванов А.А., вступив в дружеские отношения с Петровой А.А., на почве нахождения их родственников под стражей, получил информацию о супруге Петровой А.А., содержащемся в ФКУ СИЗО-4 УФСИН России по городу Москве, после чего пообещав совершить действия, направленные на этапирование осужденного супруга Петровой А.А. в ФКУ ИК-5 УФСИН России по Рязанской области, предоставил Петровой А.А. ложную информацию о данном учреждении, убедил последнюю в реальном его Иванова А.А. влиянии на этапирование ее супруга за денежное вознаграждение в размере 300 000 рублей.
 В продолжении умысла, находясь в приемной ФКУ СИЗО-4 УФСИН России по городу Москве по предварительной договоренности в ходе телефонного разговора с потерпевшей, в автомобиле марки «Порше Кайенн Дизел» получил от Петровой А.А., денежные средства в сумме 300 000 рублей, после чего с похищенными денежными средствами, принадлежащими Петровой А.А. с места преступления скрылся, и в дальнейшем распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшей материальный ущерб в крупном размере на сумму 300 000 рублей.
Свою вину в совершении преступления Иванов А.А. признал в полном объеме, причиненный ущерб возместил в полном объеме. С учетом конкретных обстоятельств совершенного преступления, отношения подсудимого к содеянному, признания вины, раскаяния в содеянном, возмещения ущерба потерпевшему в полном объеме, суд постановил назначить Иваноув А.А. наказание в виде лишения свободы сроком на 02 (два) года условно с применением ст. 73 УК РФ с испытательным сроком в течение
02 (двух) слет.