Размер шрифта A A A
Цвет сайта A A A
Версия для слабовидящих

Главное меню

Муниципальное образование
Глава МО
Полномочия главы МО
Устав
Бюджет МО
Совет депутатов
Депутаты
График приема населения
Заседания
Регламент
Комиссии
Трансляция заседаний
Отчеты депутатов
Ярмарки выходного дня
Отчет и информация
Администрация
Структура администрации
Как нас найти?
Муниципальные услуги
Реестр услуг
Законодательство
Противодействие коррупции
Нормативные правовые акты
Антикоррупционная экспертиза
Методические материалы
Формы документов
Сведения о доходах и расходах
Cообщить о фактах коррупции
О районе
Официальная символика
Карта Свиблово
История района Свиблово
Почетный житель
Справочная информация
О военной службе
Безопасность
Муниципальная служба
Поступление на службу
Обращения
Установленные формы обращений
Порядок обжалования
Публичные слушания
Экологическая безопасность
Экологический мониторинг
Налоговая информирует
Защита прав потребителей
Прокуратура информирует
Ограждающие устройства

Электронные сервисы. ФНС

Пользователи портала госуслуг могут подключиться к «Личному кабинету налогоплательщика» дистанционно

В настоящее время ФНС России разработано более 50 электронных сервисов, с помощью которых можно взаимодействовать с налоговыми органами без личного посещения.
Например, запросы и заявления граждане могут направлять в инспекции с помощью «Личного кабинета налогоплательщика».
Стоит отметить, что пользователи Единого портала государственных услуг www.gosuslugi.ru могут осуществлять доступ к Личному кабинету с помощью учетной записи Единой систем идентификации и аутентификации (ЕСИА) - реквизитов доступа, используемых для авторизации на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Необходимо учитывать, что авторизация возможна только для пользователей, которые обращались для получения или подтверждения реквизитов доступа лично в одно из мест присутствия операторов ЕСИА (отделения почты России, Ростелеком, МФЦ, и др.).
Налогоплательщики в Личном кабинете могут узнать об имеющейся задолженности, оплатить ее не выходя из дома, со своего компьютера заполнять декларацию 3-НДФЛ в режиме онлайн, а потом направить ее в налоговый орган через Интернет и отслеживать этапы проведения камеральной проверки.
В настоящее время Личные кабинеты разработаны как для физических лиц, юридических лиц, так и для индивидуальных предпринимателей.
Для обеспечения дистанционного взаимодействия с налоговыми органами, а также в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) рекомендуем использовать электронные сервисы ФНС России.


Государственные услуги, предоставляемые ФНС России, можно получить на портале госуслуг

Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) доступен любому пользователю сети Интернет и обеспечивает поиск информации по услугам в удобное для него время.
Все доступные государственные услуги расписаны по ведомствам, популярности и жизненным ситуациям, что значительно облегчает их поиск.
В электронном виде через ЕПГУ можно воспользоваться востребованными услугами ФНС России, например, получить сведения и документы, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей; информацию о налоговой задолженности, об идентификационном номере налогоплательщика (ИНН) и т.д.
Пользователям ЕПГУ предоставлена возможность с помощью своих регистрационных данных перейти в интерактивный сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».


На портале госуслуг можно получить справку о доходах 2-НДФЛ в электронном виде
Пользователи Единого портала государственных услуг, имеющие подтвержденную учетную запись, могут с помощью сайта получить справку о доходах (2-НДФЛ) в «Личном кабинете» ФНС России в онлайн-режиме.
Чтобы получить справку, гражданину следует войти в «Личный кабинет» на официальном сайте ФНС России через Госуслуги, перейти на вкладку «Налог на доходы ФЛ и страховые взносы» и выбрать «Сведения о справках по форме 2-НДФЛ». Выбрав интересующий год, пользователь может просмотреть справку или сохранить её на компьютере.
В случае необходимости сохранённую справку можно отправить в электронном виде по необходимому адресу.
Электронная подпись в справке 2-НДФЛ формата .pdf уже встроена непосредственно в документ.