Размер шрифта A A A
Цвет сайта A A A
Версия для слабовидящих

Главное меню

Муниципальное образование
Глава МО
Полномочия главы МО
Устав
Бюджет МО
Совет депутатов
Депутаты
График приема населения
Заседания
Регламент
Комиссии
Трансляция заседаний
Отчеты депутатов
Ярмарки выходного дня
Отчет и информация
Администрация
Структура администрации
Как нас найти?
Муниципальные услуги
Реестр услуг
Законодательство
Противодействие коррупции
Нормативные правовые акты
Антикоррупционная экспертиза
Методические материалы
Формы документов
Сведения о доходах и расходах
Cообщить о фактах коррупции
О районе
Официальная символика
Карта Свиблово
История района Свиблово
Почетный житель
Справочная информация
О военной службе
Безопасность
Муниципальная служба
Поступление на службу
Обращения
Установленные формы обращений
Порядок обжалования
Публичные слушания
Экологическая безопасность
Экологический мониторинг
Налоговая информирует
Защита прав потребителей
Прокуратура информирует
Ограждающие устройства

75 социальных объектов оформлены в столице в 2022 году

 
75 социальных объектов оформлены в столице в 2022 году Управлением Росреестра по Москве совместно со столичной Кадастровой палатой в 2022 году оформлено 75 зданий социального назначения во всех административных округах столицы.
В 32 столичных районах кадастровые номера получили 40 образовательных объектов, где разместилось 20 среднеобразовательных школ, 19 детских садов и 3 дошкольных учреждения в составе многоэтажных домов, а также 1 новый учебный корпус Московского финансово-юридического университета (МФЮА). Заключительными из них в декабре стали общеобразовательная школа общей площадью 20 тыс. квадратных метров на 1 150 мест на улице Люблинская, дом 80А в районе Люблино (ЮВАО), в Северном административном округе два дошкольных образовательных учреждения, в том числе в составе новостройки на улице Маргелова, дом 3, стр. 6 в Хорошевском районе, и детский сад на 200 мест в поселении Сосенское в ТиНАО по адресу: улица Малое Понизовье, дом 6.
«Подводя итоги года, мы отмечаем, что Новая Москва снова в лидерах по оформлению социальных объектов разного назначения, и образовательных в частности, что безусловно естественно для бурно развивающихся новых территорий столицы. При этом необходимо отметить, что учет в уходящем году был произведен в каждом округе, что наглядно демонстрирует обновление образовательного фонда и успешную реализацию проекта «Мой район», — комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве.
За текущий год на кадастровый учет было поставлено 35 социальных объектов разного назначения, в их числе 10 медицинских учреждений, 8 спортивных строений, 8 многофункциональных, в том числе развлекательных, центров, 5 храмовых комплексов, транспортно-пересадочный узел на станции "Ходынское поле", автобусный парк в ТиНАО, здесь же был учтен коливинг «Сосенки», а на юго-западе столицы Центр социального обслуживания и отдел ЗАГСа. Именно кинотеатры стали заключительными в текущем году объектами, изменения которых были учтены в рамках реконструкций. Это многофункциональный общественный центр в шаговой доступности "Бирюсинка" в районе Бирюлево Западное на улице Булатниковская, д. 9А, а также реконструкция нежилого здания кинотеатра в торгово-развлекательном центре общей площадью свыше 27 тыс. квадратных метров, вместимостью 6 113 человек в поселении Сосенское, Калужское шоссе, 21 км.
«Такие высокие темпы строительства достигнуты благодаря тесному эффективному взаимодействию со Стройкомплексом Москвы. Мы всегда находимся в прямом диалоге со всеми участниками строительства, что способствует ускорению ввода в эксплуатацию важнейших градостроительных объектов столицы. На разных уровнях регулярно решаются важные задачи и реализуется комплекс мероприятий, направленных на сокращение продолжительности строительного цикла социально значимых проектов», — добавила директор Кадастровой палаты по Москве Елена Спиридонова.
 
 
 
Контакты для СМИ
Пресс-служба Кадастровой палаты по Москве
+ 7 (495) 587-78-55 (вн.23-33)
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Москва, шоссе Энтузиастов, д. 14